Gerhard Richter - Augenklinik - image-1

Lot 1173 R

Gerhard Richter - Augenklinik

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Offsetlithographie auf Papier 84 x 59,3 cm, in Passepartout. Eines von 350 Exemplaren. Edition City Galerie (Bruno Bischofberger), Zürich. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.
Butin 4

Laut Butin existieren nur noch äußerst wenige Exemplare, da die meisten Arbeiten zerstört wurden.

Butin 4