Richard Hamilton - Guggenheim Museum (chrome) - image-1

Lot 1182 R

Richard Hamilton - Guggenheim Museum (chrome)

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 16.800 € (inkl. Aufgeld)

Kunststoffrelief 60 x 60 x 10 cm. Rückseitig mit signierten und numerierten Editionsangaben versehen. Exemplar 38/750. Edition X Art Collection, Zürich. Eines von 250 Exemplaren des chromfarbenen Multiples. In Original-Styroporbox. - Mit leichten Altersspuren.