Hans Arp - Coeur à l'anse épineuse

Hans Arp - Coeur à l'anse épineuse - image-1

Hans Arp

Coeur à l'anse épineuse
1957

Papiercollage und Tusche 24,9 x 16,4 cm

Provenienz

Aus dem Nachlaß des Künstlers; Erker-Galerie, St. Gallen

St. Gallen 1990/1991 (Erker-Galerie), Hans Arp, Collagen, Aquarelle, Zeichnungen

Lot 362 R

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

6.600 €