Paul Baum - Blick aus Waldrand auf Vorfrühlingswiesen, mit Frau und Kind, die aus dem Wald gehen - image-1

Lot 364 D

Paul Baum - Blick aus Waldrand auf Vorfrühlingswiesen, mit Frau und Kind, die aus dem Wald gehen

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 18.000 € (inkl. Aufgeld)

Paul Baum

Blick aus Waldrand auf Vorfrühlingswiesen, mit Frau und Kind, die aus dem Wald gehen
1893

Öl auf Leinwand 33,9 x 46,2 cm - - mit leichtem Craquelé in der Bildmitte

Hitzeroth Nachtrag H 68 mit ganzseitiger Farbabb.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung