Paul Baum - Blick aus Waldrand auf Vorfrühlingswiesen, mit Frau und Kind, die aus dem Wald gehen

Paul Baum - Blick aus Waldrand auf Vorfrühlingswiesen, mit Frau und Kind, die aus dem Wald gehen - image-1

Paul Baum

Blick aus Waldrand auf Vorfrühlingswiesen, mit Frau und Kind, die aus dem Wald gehen
1893

Öl auf Leinwand 33,9 x 46,2 cm - - mit leichtem Craquelé in der Bildmitte

Hitzeroth Nachtrag H 68 mit ganzseitiger Farbabb.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung

Lot 364 D

Schätzpreis:
18.000 € - 22.000 €

18.000 €