Richard Bloos - Strassengaukler - image-1

Lot 382 D

Richard Bloos - Strassengaukler

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 65,9 x 98,2 cm, gerahmt. Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert R. Bloos Paris 1910.