August Gaul - Stehender Stier - image-1

Lot 431 D

August Gaul - Stehender Stier

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

August Gaul

Stehender Stier
Um 1921

Bronzeplastik auf schwarzem Steinsockel Höhe 5,6 cm auf schwarzem Steinsockel 4 x 6,5 x 4 cm signiert Noack Berlin - Mit anthrazitfarbener, teils messinggoldener Patina

290 Gabler