August Gaul - Stehender Stier

August Gaul - Stehender Stier - image-1

August Gaul

Stehender Stier
Um 1921

Bronzeplastik auf schwarzem Steinsockel Höhe 5,6 cm auf schwarzem Steinsockel 4 x 6,5 x 4 cm signiert Noack Berlin - Mit anthrazitfarbener, teils messinggoldener Patina

290 Gabler

Lot 431 D

Schätzpreis:
3.000 €

5.400 €