Natalja Sergejewna Gontscharowa - Vase de Fleurs - image-1

Lot 438 D

Natalja Sergejewna Gontscharowa - Vase de Fleurs

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 30.000 € (inkl. Aufgeld)

Natalja Sergejewna Gontscharowa

Vase de Fleurs
1937

Öl 43 x 35,2 cm und datiert unten rechts gelb N. G. 37

Mit einer Foto-Expertise von Jean Chauvelin, Paris, 16.10.2001; von Denise Bazetoux, Paris, bestätigt, die Arbeit wird in das Werkverzeichnis aufgenommen

Provenienz

Privatsammlung Paris

Bergamo 2004 (Galleria Michelangelo), Abraham Mintchine "L'angelo perduto di Montparnasse". Artisti russi e dell'Est a Parigi, o.Kat. Nr., S. 49 mit ganzseitiger Farbabb.