Natalja Sergejewna Gontscharowa - Vase de Fleurs

Natalja Sergejewna Gontscharowa - Vase de Fleurs - image-1

Natalja Sergejewna Gontscharowa

Vase de Fleurs
1937

Öl 43 x 35,2 cm und datiert unten rechts gelb N. G. 37

Mit einer Foto-Expertise von Jean Chauvelin, Paris, 16.10.2001; von Denise Bazetoux, Paris, bestätigt, die Arbeit wird in das Werkverzeichnis aufgenommen

Provenienz

Privatsammlung Paris

Bergamo 2004 (Galleria Michelangelo), Abraham Mintchine "L'angelo perduto di Montparnasse". Artisti russi e dell'Est a Parigi, o.Kat. Nr., S. 49 mit ganzseitiger Farbabb.

Lot 438 D

Schätzpreis:
25.000 € - 30.000 €

30.000 €