Erich Heckel - Tal bei Baden - image-1

Lot 439 D

Erich Heckel - Tal bei Baden

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 18.000 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Tal bei Baden
1943

Aquarell über Bleistiftzeichnung 55,5 x 69 cm Unten links betitelt - Mit einzelnen sehr kleinen Stockflecken

Provenienz

Galerie Wilhelm Grosshennig, Düsseldorf (1974); seitdem Privatbesitz