Erich Heckel - Dorf am Wasser - image-1

Lot 442 Dα

Erich Heckel - Dorf am Wasser

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Dorf am Wasser
1904

Original-Holzschnitt 9,9 x 16,1 cm (14,4 x 22,6 cm), Einer von nur wenigen Handdrucken. - - Umlaufend mit Papierklebestreifen hinter ein Passepartout montiert. Leicht gebräunt; im äußersten unteren Rand mit leicht durchschlagender Leimspur

23 Dube 23