Ewald Mataré - Weide - image-1

Lot 499 D

Ewald Mataré - Weide

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Ewald Mataré

Weide
1929

Original-Farbholzschnitt in Rotbraun und Schwarz 16,5 x 26,9 cm (24,4 x 35,5 cm) Unten links bezeichnet "2 Kühe"

210b Mataré / de Werd