Rolf Nesch - Sitzendes Mädchen - image-1

Lot 548 D

Rolf Nesch - Sitzendes Mädchen

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Kreidezeichnung auf hellbraunem Skizzenbuchpapier mit Randperforierung 56,3 x 43,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links dunkelgrau signiert und datiert Nesch 28. - Gebräunt mit schmalem Lichtrand; mit zwei schwachen Knickfalten sowie mehreren kleinen Randeinrissen.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung