Auktion 962, Moderne Kunst, 02.06.2010, 00:00, Köln Lot 559

Pablo Picasso, Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté représentant un taureau attaquant des chevaux

Pablo Picasso, Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté représentant un taureau attaquant des chevaux, 1933, Auktion 962 Moderne Kunst, Lot 559

Original-Radierung auf Büttenpapier von Montval mit dem Wasserzeichen "Vollard" 19,4 x 26,7 cm (34,1 x 44,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. - Eines von 260 Exemplaren, die Auflage nur zum Teil signiert. - An den Kanten minimalst gebräunt.

Baer 319 B.d.; Bloch 166