Serge Poliakoff - Composition rouge

Serge Poliakoff

Composition rouge
1963

Aquarellfarben 32,3 x 24,9 cm, Darstellung 26,3 x 19,2 cm - - An den oberen Ecken auf Unterlage montiert.

Wir danken Alexis Poliakoff, Paris, für freundliche Bestätigung; das Werk ist in den Archives Poliakoff registriert. Mit einer Foto-Expertise von Alexis Poliakoff, Paris, vom 23. April 2010.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland

Lot 565

Schätzpreis:
15.000 € - 18.000 €

19.200 €