Heinrich Zille - Männerkopf. Göre. Spaziergänger - image-1
Heinrich Zille - Männerkopf. Göre. Spaziergänger - image-2
Heinrich Zille - Männerkopf. Göre. Spaziergänger - image-3
Heinrich Zille - Männerkopf. Göre. Spaziergänger - image-1Heinrich Zille - Männerkopf. Göre. Spaziergänger - image-2Heinrich Zille - Männerkopf. Göre. Spaziergänger - image-3

Lot 611 D

Heinrich Zille - Männerkopf. Göre. Spaziergänger

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.680 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Zille

Männerkopf. Göre. Spaziergänger

3 Kreide- bzw. Bleistiftzeichnungen 11,4 x 9 cm, bzw. 21,2 x 12,6 cm, bzw. 13,3 x 14 cm (Passepartout-Ausschnitt) - Mit geringfügigien Altersspuren, teils gebräunt.

Provenienz

Vom Vorbesitzer bei der Galerie Vömel, Düsseldorf, erworben