Georg Engelhardt - AM GROSSEN STUIBENFALL IM ÖTZTAL

Georg Engelhardt - AM GROSSEN STUIBENFALL IM ÖTZTAL - image-1

Georg Engelhardt

AM GROSSEN STUIBENFALL IM ÖTZTAL

Öl auf Leinwand. 68,5 x 58 cm.
G Engelhardt.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.

Friedrich von Boetticher: Malerwerke des 19. Jahrhunderts. Bd. 1, Dresden 1891-1901, S. 271, Nr. 21.

Lot 69 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

2.160 €