Flämischer Meister (?) des 19. Jahrhunderts - GEMÄLDEGALERIE MIT EINEM MALER AN DER STAFFELEI

Flämischer Meister (?) des 19. Jahrhunderts - GEMÄLDEGALERIE MIT EINEM MALER AN DER STAFFELEI - image-1

Flämischer Meister (?) des 19. Jahrhunderts

GEMÄLDEGALERIE MIT EINEM MALER AN DER STAFFELEI

Öl auf Leinwand (doubliert). 97,5 x 129,5 cm.

Nach dem Gemälde „Die Galerie des Erzherzogs Leopold Wilhelm in Brüssel“ von David Teniers d. J. in der Staatsgalerie Schleißheim.

Provenienz

Franz von Lenbach. - Private collection, Rhineland.

Lot 76 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

15.600 €