Eugène Isabey - SCHIFFBRÜCHIGE AUF STÜRMISCHER SEE

Eugène Isabey - SCHIFFBRÜCHIGE AUF STÜRMISCHER SEE - image-1

Eugène Isabey

SCHIFFBRÜCHIGE AUF STÜRMISCHER SEE

Öl auf Papier, auf Holz aufgezogen. 24,5 x 41 cm.

Recto unten links Stempel: „Vente / E. Isabey“ (Lugt Suppl. 1401b, Verkauf des Atelier-Nachlasses 30.-31.3.1887 und 15.-16.5.1888).

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.

Lot 98 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

2.160 €