Niederländischer Meister in der Art des Herman Saftleven - BERGIGE LANDSCHAFT - image-1

Lot 1053 Dα

Niederländischer Meister in der Art des Herman Saftleven - BERGIGE LANDSCHAFT

Auktion 969 - Übersicht Köln
20.11.2010, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Niederländischer Meister in der Art des Herman Saftleven

BERGIGE LANDSCHAFT

Öl auf Holz (parkettiert). 52,5 x 71 cm.

Bezeichnet unten links: Brueghel.

Provenienz

442. Lempertz-Auktion, Köln, 4.-7.5.1955, Lot 116. - Rheinische Privatsammlung.