Egbert Lievensz van der Poel - BAUERNHÜTTE MIT ANGEBAUTEM STALL VOR STILLEM GEWÄSSER - image-1

Lot 1055 Dα

Egbert Lievensz van der Poel - BAUERNHÜTTE MIT ANGEBAUTEM STALL VOR STILLEM GEWÄSSER

Auktion 969 - Übersicht Köln
20.11.2010, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Egbert Lievensz van der Poel

BAUERNHÜTTE MIT ANGEBAUTEM STALL VOR STILLEM GEWÄSSER

Öl auf Holz. 43 x 47 cm.

Walther Bernt datiert das Gemälde um 1645.

Walther Bernt, München 26.4.1957 (in Kopie).

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.