South German School (?) des 18. Jahrhunderts - HIMMELFAHRT MARIENS

South German School (?) des 18. Jahrhunderts - HIMMELFAHRT MARIENS - image-1
South German School (?) des 18. Jahrhunderts - HIMMELFAHRT MARIENS - image-2
South German School (?) des 18. Jahrhunderts - HIMMELFAHRT MARIENS - image-1South German School (?) des 18. Jahrhunderts - HIMMELFAHRT MARIENS - image-2

South German School (?) des 18. Jahrhunderts

HIMMELFAHRT MARIENS

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 57 x 39 cm.

Dieser Entwurf für ein Altarbild wurde früher dem spanischen Maler F. Bayeu y Subias zugeschrieben.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.

Lot 1100 Rα

Schätzpreis:
6.500 € - 8.500 €

8.400 €