South German School (?) des 18. Jahrhunderts - HIMMELFAHRT MARIENS - image-1
South German School (?) des 18. Jahrhunderts - HIMMELFAHRT MARIENS - image-2
South German School (?) des 18. Jahrhunderts - HIMMELFAHRT MARIENS - image-1South German School (?) des 18. Jahrhunderts - HIMMELFAHRT MARIENS - image-2

Lot 1100 Rα

South German School (?) des 18. Jahrhunderts - HIMMELFAHRT MARIENS

Auktion 969 - Übersicht Köln
20.11.2010, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.500 € - 8.500 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

South German School (?) des 18. Jahrhunderts

HIMMELFAHRT MARIENS

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 57 x 39 cm.

Dieser Entwurf für ein Altarbild wurde früher dem spanischen Maler F. Bayeu y Subias zugeschrieben.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.