Johann Christian Vollerdt - LANDSCHAFT MIT HAUS AM UFER EINES SEES - image-1

Lot 1106 Dα

Johann Christian Vollerdt - LANDSCHAFT MIT HAUS AM UFER EINES SEES

Auktion 969 - Übersicht Köln
20.11.2010, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Johann Christian Vollerdt

LANDSCHAFT MIT HAUS AM UFER EINES SEES

Öl auf Holz. 30 x 42 cm.

Eine sehr ähnliche, signierte und 1760 datierte Landschaft von Johann Christian Vollerdt in der 957. Lempertz-Auktion, Köln, 15.5.2010, Lot 1722.