Friedrich Olivier - VERKÜNDIGUNG AN DIE HIRTEN

Friedrich Olivier - VERKÜNDIGUNG AN DIE HIRTEN - image-1

Friedrich Olivier

VERKÜNDIGUNG AN DIE HIRTEN

Bleistift und Tusche in Braun. 14 x 11 cm.
Verso bezeichnet: Verkündigung an die Hirten Fr. v. Olivier fec.

Provenienz

Sammlung Boguslav Jolles, Dresden, Wien 2. Hälfte 19. Jahrhundert (Lugt 381 a).

Lot 1208 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.140 €