Friedrich Olivier - VERKÜNDIGUNG AN DIE HIRTEN - image-1

Lot 1208 Dα

Friedrich Olivier - VERKÜNDIGUNG AN DIE HIRTEN

Auktion 969 - Übersicht Köln
20.11.2010, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.140 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Olivier

VERKÜNDIGUNG AN DIE HIRTEN

Bleistift und Tusche in Braun. 14 x 11 cm.
Verso bezeichnet: Verkündigung an die Hirten Fr. v. Olivier fec.

Provenienz

Sammlung Boguslav Jolles, Dresden, Wien 2. Hälfte 19. Jahrhundert (Lugt 381 a).