Eugène-Joseph Verboeckhoven - FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE - image-1

Lot 1249 Dα

Eugène-Joseph Verboeckhoven - FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE

Auktion 969 - Übersicht Köln
20.11.2010, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 14.400 € (inkl. Aufgeld)

Eugène-Joseph Verboeckhoven

FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE

Öl auf Leinwand (doubliert). 46 x 62,5 cm.
Eugène Verboeckhoven.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.