Ludwig Munthe - WINTERLANDSCHAFT MIT SCHLITTSCHUHLAUFENDEN KINDERN - image-1

Lot 1281 Dα

Ludwig Munthe - WINTERLANDSCHAFT MIT SCHLITTSCHUHLAUFENDEN KINDERN

Auktion 969 - Übersicht Köln
20.11.2010, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Munthe

WINTERLANDSCHAFT MIT SCHLITTSCHUHLAUFENDEN KINDERN

Öl auf Leinwand. 45 x 79 cm.
L Munthe.

Provenienz

Ehemals Slg. de Weerth, Elberfeld (verso auf dem Keilrahmen handschriftliches Klebeetikett ). - 573. Lempertz-Auktion, Köln, 22.-24.11.1979, Lot 505. - Rheinland-Pfälzische Privatsammlung