Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-1
Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-2
Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-3
Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-4
Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-5
Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-6
Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-7
Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-8
Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-9
Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-10
Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-1Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-2Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-3Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-4Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-5Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-6Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-7Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-8Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-9Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL - image-10

Lot 728 Dα

Franz Fiedler - NARRE TOD MEIN SPIELGESELL

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.880 € (inkl. Aufgeld)

10 Vintages, Gelatinesilberabzüge. Von 15,5 x 14,7 cm (16,1 x 15,3 cm) bis 21,6 x 14,3 cm (22,4 x 15,3 cm), Hoch- und Querformate. Jeweils auf Unterlagekarton und zusammen auf Karton 33 x 24,9 cm aufgezogen. Zusammen mit Vorsatzblatt mit einem Text von Thea Girardelli in Original-Leinenmappe. Verlag der Schönheit, Dresden. - Die Abzüge an den Bildrändern mit Aussilberungen. Die Kartons leicht stockfleckig. Die Mappe mit Gebrauchsspuren.

Vgl. Franz Fiedler. Fotografien, Ausst.kat. Technische Sammlung Dresden u.a., Brünn 2005, S. 38 mit Abb.