Erwin Blumenfeld - NUDE ON COCA COLA CHAIR - image-1

Lot 784 Dα

Erwin Blumenfeld - NUDE ON COCA COLA CHAIR

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.760 € (inkl. Aufgeld)

Erwin Blumenfeld

NUDE ON COCA COLA CHAIR
1944

Vintage GSP. Verso mit Nachlassstempel und mit Bleistift bez.

Provenienz

Sammlung Manfred Heiting

Yorick Blumenfeld (Hg.), The naked and the veiled. Erwin Blumenfeld. Erotische Fotografien, Leipzig 1999, S. 140 mit Abb. (Variante)