Harry Callahan - ELEANOR, CHICAGO - image-1

Lot 785 Dα

Harry Callahan - ELEANOR, CHICAGO

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug (Kontaktabzug). 11,3 x 8,2 cm (20,3 x 13,1 cm). Im unteren Bildrand rechts mit schwarzem Kugelschreiber signiert. Rückseitig mit Bleistift beschriftet E1. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Julian Cox (Hg.), Harry Callahan. Eleanor, Ausst.kat. High Museum of Art Atlanta u.a., Göttingen 2007, S. 17 mit Abb.