Yoshiyuki Iwase - OHNE TITEL - image-1

Lot 796 Rα

Yoshiyuki Iwase - OHNE TITEL

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.560 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 30 x 24,4 cm. Rückseitig mit Photographenstempel und mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Iwase Yoshiyuki Shashinshu. Ama no Gunzo. Chiba Onjuku 1931-1964 (Das photographische Werk von Yoshiyuki Iwase. Bildnisse von Taucherinnen in Onjuku, Präfektur Chiba 1931-1964), Tokyo 2002, S. 36 mit Abb.