Auktion 970, Photographie, 02.12.2010, 00:00, Köln Lot 803

Robert Doisneau, LA STRICTE INTIMITÉ

Kein Bild

Gelatinesilberabzug 1977. 29,3 x 24 cm (40,1 x 30,5 cm). Im unteren Bildrand rechts mit schwarzem Filzstift signiert. Rückseitig mit schwarzem Filzstift datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 3/4. - Unter Passepartout montiert.

Literatur

Jean-Claude Gautrand (Hg.), Robert Doisneau 1912 - 1994, Köln u.a. 2003, S. 60 mit Abb.