Auktion 970, Photographie, 02.12.2010, 00:00, Köln Lot 808

Lucien Hervé, ÖFFENTLICHER BRUNNEN IN AHMEDABAD, INDIEN

Lucien Hervé, ÖFFENTLICHER BRUNNEN IN AHMEDABAD, INDIEN, 1955, Auktion 970 Photographie, Lot 808

Vintage, Gelatinesilberabzug. 25,2 x 39,6 cm. Unten links mit schwarzer Tinte signiert. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Provenienz

galerie du jour agnès b., Paris (mit rückseitigem Etikett)