Lucien Hervé - ÖFFENTLICHER BRUNNEN IN AHMEDABAD, INDIEN - image-1

Lot 808 Dα

Lucien Hervé - ÖFFENTLICHER BRUNNEN IN AHMEDABAD, INDIEN

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 2.040 € (inkl. Aufgeld)

Lucien Hervé

ÖFFENTLICHER BRUNNEN IN AHMEDABAD, INDIEN
1955

Vintage, Gelatinesilberabzug. Unten links mit schwarzer Tinte signiert. - Unter Passepartout montiert und unter Glas
gerahmt.
Provenienz: galerie du jour agnès b.

Provenienz

galerie du jour agnès b., Paris (mit rückseitigem Etikett)