Auktion 970, Photographie, 02.12.2010, 00:00, Köln Lot 811

Nicolas Yantchevsky, PONT LEVANT DE LA RUE DE CRIMÉE, VU DU QUAI DE L'OISE

Nicolas Yantchevsky, PONT LEVANT DE LA RUE DE CRIMÉE, VU DU QUAI DE L'OISE, 1950er Jahre, Auktion 970 Photographie, Lot 811

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,9 x 17,8 cm. Auf Originalkarton 32,8 x 24,8 cm aufgezogen, dort rückseitig mit Bleistift eigenhändig betitelt. - Leichte Aussilberungen. Der Karton mit Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Nachlass Yantchevsky