Lotte Laska - KÖLN HAUPTBAHNHOF - image-1

Lot 824 Dα

Lotte Laska - KÖLN HAUPTBAHNHOF

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 696 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Portriga-Rapid-Papier. 21,6 x 16,7 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Nachlassstempel. - Vereinzelt winzige Retuschen.