Siegfried Lauterwasser - WINTERLICHES FILIGRAN - image-1

Lot 829 Dα

Siegfried Lauterwasser - WINTERLICHES FILIGRAN

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 540 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1992. 40,3 x 30,5 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich datiert, betitelt, mit Angabe der Negativ-Nr., beschriftet nur 1 Erstabzug von 1949 [sic!] vorhanden und mit Klebeetikett des Photographen.