Peter Keetman - VW-WERK

Peter Keetman - VW-WERK - image-1

Peter Keetman

VW-WERK
1953

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit Angabe der Negativ-Nr. und
mit Photographenstempel.

Peter Keetman. Volkswagenwerk 1953, Ausst.kat. Kunstmuseum Wolfsburg, Bielefeld 2003, S. 37 mit Abb. (Variante)

Lot 832 Dα

Schätzpreis:
2.600 €

3.120 €