Peter Keetman - VW-WERK - image-1

Lot 832 Dα

Peter Keetman - VW-WERK

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.600 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Peter Keetman

VW-WERK
1953

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit Angabe der Negativ-Nr. und
mit Photographenstempel.

Peter Keetman. Volkswagenwerk 1953, Ausst.kat. Kunstmuseum Wolfsburg, Bielefeld 2003, S. 37 mit Abb. (Variante)