Malick Sidibé - LES TRÈS BONS AMIS DANS LA MÉME TENUE NUIT DU 3 JUIN 1972 - image-1

Lot 857 Dα

Malick Sidibé - LES TRÈS BONS AMIS DANS LA MÉME TENUE NUIT DU 3 JUIN 1972

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.200 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1998. 46,4 x 31,5 cm (Passepartoutausschnitt 49 x 32,8 cm). Im unteren Bildrand mit schwarzem Filzstift rechts signiert, monogrammiert und datiert, links betitelt. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.