Helmut Newton - LISA LYON AT HOME, VENICE, CALIFORNIA - image-1

Lot 860 Dα

Helmut Newton - LISA LYON AT HOME, VENICE, CALIFORNIA

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Helmut Newton

LISA LYON AT HOME, VENICE, CALIFORNIA
1981

Späterer GSP. Verso mit Bleistift sig., dat. bet. u. num. Ex. 3/10 - sehr schwache Griffspur im unteren rechten Bildbereich, zwei winzige Retuschen im oberen Bildbereich.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer

Karl Lagerfeld, Helmut Newton, Big nudes, München 2004, o.S. mit Abb.