Ralph Gibson - OHNE TITEL - image-1

Lot 862 Dα

Ralph Gibson - OHNE TITEL

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 960 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 31,7 x 21,1 cm (35,3 x 27,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und numeriert. Exemplar 10/25. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Alexandra Anderson-Spivy, Mary Gaitskill, Ralph Gibson. Infanta, New York 1995, S. 110 mit Abb.