Jan Saudek - LIFE - image-1

Lot 863 Dα

Jan Saudek - LIFE

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.020 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1980er Jahre. 28,5 x 21,5 cm (29,2 x 22,7 cm). Unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert. Rückseitig mit Klebeetikett des Photographen und mit Bleistift beziffert. - Die rechte Kante und die untere rechte Ecke mit schwachem Knick. Unter Passepartout montiert.

Daniela Mrázková, Jan Saudek, Köln u.a. 2006, S. 67 mit Abb.