Herb Ritts - NEITH WITH SHADOWS. FRONT VIEW - image-1

Lot 869 Dα

Herb Ritts - NEITH WITH SHADOWS. FRONT VIEW

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.760 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 47 x 38,7 cm (50,5 x 40,6 cm). Im unteren Bildrand links mit geprägtem Copyrightstempel. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und numeriert. Exemplar 8/25. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Hamiltons Gallery, London (mit rückseitigem Etikett)