Thomas Ruff - PORTRAIT (B. ELMPT) - image-1

Lot 886 Dα

Thomas Ruff - PORTRAIT (B. ELMPT)

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 960 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Ruff

PORTRAIT (B. ELMPT)
1985

C-Print. Verso mit Bleistift sig. u. dat. In Original-Künstlerrahmen. Verso mit Klebeetikett, darin Angaben zur Arbeit

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentürmer

Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff. Fotografien 1879 - heute, Köln 2001, S. 182 mit Farbabb. (WVZ POR-F45)