Georg Baselitz - Schwarze und weisse Hand - image-1

Lot 306 D

Georg Baselitz - Schwarze und weisse Hand

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf Papier 65 x 49 cm (86 x 61 cm). Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 14/15. Edition Maximilian Verlag, Sabine Knust, München. - Der äußere Rand stellenweise leicht knittrig.