Enzo Cucchi - Ohne Titel - image-1

Lot 343 D

Enzo Cucchi - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Wachskreide und Bleistift auf chamoisfarbenem Karton mit unregelmäßig verlaufendem oberen Rand ca. 15 x 43 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 1986 Enzo Cucchi. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Michael Haas, Berlin