Felix Droese - Aus Sprachverwirrung - image-1

Lot 361 D

Felix Droese - Aus Sprachverwirrung

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Collage aus schwarzen und grauen Kartonelementen, Photographie und teils bedruckten Papieren mit Öl und Filzstift überarbeitet und mit Heftklammern aneinander montiert ca. 92,5 x 71 cm auf chamoisfarben gefasstem Holz 98 x 75 cm, unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig auf dem Papier signiert, datiert und betitelt FelixDroese (ligiert) 1988/89 aus Sprachverwirrung. - Das Holz an der rechten oberen Ecke leicht bestossen.