Klaus Fußmann - Ohne Titel (Selbst im Spiegel) - image-1

Lot 374 D

Klaus Fußmann - Ohne Titel (Selbst im Spiegel)

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.680 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Aquarell auf Karton mit unregelmäßig verlaufendem linken Rand ca. 71 x 72 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Fußmann B 14.III.81. - Im unteren rechten Bereich an einer Stelle mit geringfügigem Farbabrieb.