Kuno Gonschior - Ultramarin - image-1

Lot 388 D

Kuno Gonschior - Ultramarin

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 €
Ergebnis: 12.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Wachs auf Leinwand 100 x 80 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt KUNO GONSCHIOR 1991 ULTRAMARIN sowie mit der Werknummer Nr. 14.5.91 und technischen Angaben versehen. - Oberfächlich leicht angestaubt.

Provenienz

Ulrike Gonschior, Bochum (mit rückseitigem Stempel)