Jörg Immendorff - Der Dogmatiker - image-1

Lot 416 D

Jörg Immendorff - Der Dogmatiker

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 24.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 100 x 80 cm, gerahmt. Oben rechts signiert und datiert Immendorff 89 sowie unten mittig betitelt der Dogmatiker.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Siegfried Gohr und Michael Werner aufgenommen.

Provenienz

direkt beim Künstler erworben