Martin Kippenberger - Kippenberger greifbar - image-1

Lot 425 D

Martin Kippenberger - Kippenberger greifbar

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Puppenhaus mit Briefbeschwerer aus Kunstharz mit eingegossenen Zigarettenstummeln 72 x 30,5 x 21,5 cm. Auf der Oberseite signiert und datiert Kippenberger 91 sowie rückseitig numeriert. Exemplar 10/13. Edition Galerie Gisela Capitain, Köln.

Capitain/Grässlin 53

Capitain/Grässlin 53