Markus Lüpertz - Ohne Titel - image-1

Lot 440 D

Markus Lüpertz - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Bleistift auf Papier mit unregelmäßig verlaufendem linken Rand ca. 70 x 49 cm, unter Glas gerahmt. Unten links monogrammiert ML (ligiert). - Stellenweise leicht knittrig, der linke Rand mit einem kleinen Einriss sowie rückseitig die Ränder punktuell an das Passepartout montiert.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitiger Inventarnummer GMW 633)

Braunschweig 1987 (Kunstverein Braunschweig), Markus Lüpertz, Ausst.Kat. S.103 mit Abb.