Jean Miotte - Ohne Titel - image-1

Lot 458 D

Jean Miotte - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 18.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 195 x 130 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Miotte 70. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert Miotte 1970. - Entlang der Ränder die weiße Farbe mit geringfügigen oberflächlichen Verschmutzungen sowie im linken Bereich mit einer kleinen Delle.

Mit schriftlicher Bestätigung von Dorothea Keeser, Archiv der Miotte Foundation am Chelsea Art Museum, New York, vom 13.11.2010 per Email.