Hermann Nitsch - Ohne Titel - image-1

Lot 461 D

Hermann Nitsch - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 16.800 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Jute 102 x 80 cm. Rückseitig auf der Jute signiert und datiert Hermann Nitsch 1998.

Provenienz

Galerie Beaumontpublic, Luxembourg